Слушать
Слушать

В России просят Украину прекратить вооруженную агрессию на Донбассе

01.02.2017

Совет Федерации Российской Федерации намерен направить на рассмотрение Верховной Рады Украины обращение с просьбой прекратить вооруженную агрессию на Донбассе. С таким заявлением выступил глава комитета Совфеда РФ по международным делам Константин Косачев, пишет ТАСС.

"Предлагаю принять обращение палаты к Верховной Раде с призывом прекратить агрессию на Донбассе и соблюдать минские соглашения", - сказал он.

Представитель российского Совфеда напомнил, что за последние три дня на востоке Украины наблюдается существенное обострение обстановки, которое, по его мнению, "вызвано агрессией и провокацией украинских властей".

В свою очередь инициативу Косачева решительно поддержала глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко. В связи с таким решением началась разработка обращения России к Верховной Раде Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, публицист и философ Сергей Дацюк заявил, что ситуация на Донбассе будет оставаться напряженной до тех пор, пока переговоры по конфликту будут проходить в минском формате.

Loading...