Слушать
Слушать

В Раде Луценко обвинили в саботаже дел Евромайдана и потребовали его отставки

09.11.2016

Генерального прокурора Украины Юрия Луценко необходимо отправить в отставку из-за отсутствия результатов по делу о преступлениях на Майдане во время Революции Достоинства.

С такой инициативой выступил глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, замглавы фракции "Самопомич" Егор Соболев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"После рассмотрения нашим парламентским комитетом по противодействию коррупции результатов расследования дел о терроре Евромайдана я решил инициировать отставку генерального прокурора Юрия Луценко", - подчеркнул Соболев.

Вместе с тем он высказал убеждение, что до тех пор, пока ГПУ будет возглавлять Луценко, "нет никаких шансов на наказание этих преступлений".

"Если террор Евромайдана не будет наказан, такой террор повторится", - добавил Соболев.

Также он отметил, что Луценко - это уже третий генпрокурор, чьей отставки приходится добиваться через саботаж дел Евромайдана.

"Но я считаю, что другого выхода нет. Это наш долг как представителей людей в парламенте - выгонять сколько надо генпрокуроров, пока не получим настоящего", - подытожил нардеп.

Как сообщал NewsOne, ранее начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк рассказал, что Генеральная прокуратура Украины проверяет свыше двух тысяч фактов о преступлениях в период Революции Достоинства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...