Слушать
Слушать

ООН: Территории, прилегающие к промышленным предприятиям на Донбассе, нужно демилитаризовать

11.03.2017

Территории, прилегающие к промышленным предприятиям на оккупированной части Донбасса, необходимо демилитаризовать. Такое мнение выразил специальный докладчик ООН по вопросу об опасных веществах Баскут Тунджак.

По словам представителя ООН, стороны конфликта на востоке Украины должны понять важность объектов инфраструктуры и систем подачи воды на Донбассе. В этом контексте Тунджак отметил необходимость обеспечения работников служб водоснабжения соответствующей экипировкой и оборудованием на случай повреждения складов на предприятиях.

Также спецдокладчик ООН заявил о риске утечки химикатов на предприятиях, что может привести к катастрофическим последствиям для здоровья местного населения и окружающей среды.

"Вооруженные столкновения происходят в городах в непосредственной близости от этих промышленных предприятий", - отметил Тунджак.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 10 марта, представители незаконных вооруженных формирований 107 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...