Слушать
Слушать

В Одессе мужчина торговал оружием по всей Украине через почту

25.10.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины в Одессе задержали мужчину за торговлю  контрабандным оружием.  Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что одесит организовал поставки оружия иностранного производства в различные регионы Украины через почтовые отправления. Клиентов он подыскивал в Интернете, а товар отправлял после полной предоплаты по электронной системе.

Правоохранители задокументировали несколько фактов незаконного сбыта злоумышленником стрелкового оружия в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Мужчину задержали в одном из почтовых отделений Одессы при очередной попытке послать «посылку» с пистолетом иностранного производства с лазерным прицелом.

Во время обыска по месту жительства одесита правоохранители изъяли два пистолета, более сотни патронов различного калибра и граната.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, в частности для установления происхождения оружия.


Как сообщал NewsOne, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали продавца оружия, вывезенного из зоны АТО

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...