Слушать
Слушать

В Нацполиции рассказали, где в Киеве чаще всего грабят квартиры

11.09.2017

Количество квартирных краж в Киеве за последние восемь месяцев нынешнего года снизилось на 35%. С таким заявлением выступил заместитель начальника Управления полиции охраны в столице Виктор Веклич во время брифинга.

"За восемь месяцев мы зарегистрировали 1991 квартирную кражу, это на 35% меньше, чем в прошлом году. Наибольшее количество квартирных краж у нас зафиксировано в Днепровском и Дарницком районах. Наименьшее - в Печерском", - проинформировал он.

Веклич объяснил, что наименьшее количество краж совершается в Печерском районе Киева из-за того, что здесь больше всего квартир находится под охраной разнообразных служб и агентств. Согласно статистике, каждая 10 квартира в районе взята под охрану.

По его словам, наиболее действенным способом предупредить квартирную кражу является имитация присутствия кого-либо в помещении. Кроме этого нужно также использовать охранную сигнализацию.

"Преступники в основном ориентируются на те квартиры, где никого нет. И если вы едете в командировку или на отдых, вы можете попросить соседей, чтобы они заходили периодически и включали свет или телевизор, сдвигали коврик перед входной дверью. На сегодня наша служба охраняет 67 тысяч объектов различных форм собственности в столице. Из них 52 тысячи - это помещения с личным имуществом граждан", - рассказал правоохранитель.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники правоохранительных органов задержали в Одессе 39-летнего уроженца Луганской области, который находился в международном розыске. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...