Слушать
Слушать

В Минске завершились переговоры Суркова и Волкера по Украине

21.08.2017

Переговоры помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером в Минске завершились. Об этом сообщает Интерфакс.

При этом официального подтверждения этой информации пока нет.

Справка: Волкер был назначен на должность специального представителя по Украине 7 июля 2017 года из-за слабого прогресса в решении конфликта на востоке Украины. Должность спецпредставителя по Украине в Госдепе США создана впервые. Ранее за вопросы Украины в американском МИД отвечала помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Как сообщал NewsOne, встреча специального представителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова состоится сегодня, 21 августа, в Минске. По данным дипломатического источника, встреча Суркова и Волкера ориентировочно состоится во второй половине дня.

Позже Министерство иностранных дел Белоруссии сообщило о начале проведения встречи между помощником президента России Владиславом Сурковым и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. 

Loading...