Слушать
Слушать

В Минобороны заявили, что боевики уменьшили интенсивность обстрелов Авдеевки

01.02.2017

Количество вражеских обстрелов Авдеевки и ее окрестностей в среду, 1 февраля, значительно уменьшилось. При этом бойцы ВСУ реагируют соответствующе. Об этом заявил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский перед заседанием Кабинета министров, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Практически было два обстрела на том направлении. Это "Град". Два обстрела было из 152-мм установки, три обстрела было из 122-мм, и остальные - это практически стрелковое оружие", - сказал он.

Павловский уточнил, что смотря на обстановку и количество обстрелов Авдеевки, силы АТО реагируют соответствующим количеством ответов.

По его словам, большинство вооружения, с которого ведется обстрел, находится в жилых кварталах оккупированного боевиками Донецка.

Он считает, что договоренности о прекращении огня в данном регионе будут достигнуты после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске при участии Украины, России и ОБСЕ.

Как сообщал NewsOne ранее, глава ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что 1 февраля во время вражеских обстрелов в Авдеевке было разрушено жилые дома на четырех улицах.

Loading...