Слушать
Слушать

В МИД рассказали о дальнейшей судьбе потерявшихся украинцев в Финляндии

09.08.2017

Часть украинцев, которые отправились в Финляндию на работу, решили вернуться домой.  Об этом сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич, передает Украинская правда.

По его словам, 20 граждан Украины остались в Финляндии, потому что нашли другое место работы.

"Есть основания полагать, что предыдущий прогноз посольства Украины в Финляндии по ситуации с гражданами Украины подтвердился: указанная группа лиц - 20 граждан - нашли место работы, а еще 17 решили вернуться в Украину", - заявил он.

Кроме того, Кирилич сообщил, что посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров поддерживает личный контакт с руководителем группы.

В свою очередь он заверил, что все здоровы, а их семьи в Украине проинформированы о ситуации.

Напомним, что ряд финских СМИ распространили информацию о том, что группа сезонных работников из Украины "бесследно исчезла" где-то в районе городка Тууповаара. Все они отправились в Финляндию на сезонные заработки - сбор лесной ягоды. После прибытия к месту работ на севере страны, близ города Ююка, они не получили жилье для размещения. В группе из 40 человек 37 были украинцами, еще трое были гражданами Эстонии. 

Как сообщал NewsOne, посол Украины в Финляндии и Исландии Андрей Олефиров заявил, что группа из 37 украинцев не пропала, а, скорее всего, нашла другую работу.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...