Слушать
Слушать

В Луганской области начали строить "Стену" на границе

21.12.2016

В Луганской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины приступили к инженерно-техническому обустройству границы с Россией в рамках проекта "Стена". Об этом рассказал председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко в интервью газете "Голос України".

По полученным данным, в настоящее время в Харьковской области выполнено 50% работ, в то время как в Луганской области только приступили к работе.

Стоит отметить, что пограничники уже обустроили 264,6 км противотанковых рвов, 111,8 км рокадных дорог, 40,6 км контрольно-следовой полосы и 75,7 км ограждающего забора. Также были оборудованы четыре боевых модуля и ведется визуально-техническое наблюдение.

"Проект "Стена" не финансируется на должном уровне. В текущем году выделили 200 миллионов гривен из запланированных 1,2 миллиарда", - цитирует Назаренко издание "Українські Новини".

Как сообщал NewsOne, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины обнародуют первые результаты расследования в отношении проекта "Стена" в 2017 году.

Loading...