Слушать
Слушать

В Луцке неизвестные обстреляли консульство Польши из гранатомета

29.03.2017

В ночь на среду, 29 марта, неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши, которое находится в Луцке, сообщает Волынь 24.

Отмечается, что консульство находится по адресу: улица Дубновская, 22-б. В результате стрельбы повреждена крыша здания: там заметна дыра, окно под этим местом разбито. Предположительно был осуществлен обстрел из гранатомета.

"Целились в крайнее окно… Нападение произошло около 00.30. Консул рассказал полиции, что охранники помещения услышали взрыв", - говорится в сообщении.

Взрыв был достаточно сильным - от него сработала сигнализация соседнего "Кредобанка".

"Стреляли неприцельно или неумело. Может быть, с целью какого-то предупреждения или провокации", - отметили правоохранители.

Вице-консул Кшиштоф Савицки подтвердил факт обстрела. Он также отметил, что в результате инцидента никто не пострадал.

В свою очередь, правоохранители на месте инцидента обнаружили остатки РПГ-22, а именно заднюю крышку. Предположительно, злоумышленники стреляли с улицы с заднего двора и попали в окно последнего этажа.

На момент взрыва в помещении никого не было, поэтому никто не пострадал, хотя этажом ниже находились охранники этого помещения.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас решают вопрос об открытии уголовного дела по старье "теракт". На данный момент консульство не работает.

Как сообщал NewsOne, в Ливии неизвестные совершили обстрел по зданию посольства Украины, расположенном в столице Триполи.


Loading...