Слушать
Слушать

В Кремле ответили на предложение Трампа о сокращении ядерного вооружения

16.01.2017

Правительство Российской Федерации пока не готово обсуждать действия и заявления избранного президента США Дональда Трампа до его полноценного вступления в должность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

"Давайте все-таки наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа в должность действующего президента США, и потом уже будем давать оценки тем или иным инициативам", - указал он.

Относительно недавних заявления Трампа по сделке с Россией для сокращения количества ядерного вооружения, представитель Путина отметил, что РФ пока не ведутся никакие переговоры по этому поводу.

Также избранный президент США уже неоднократно говорил о своих планах по отмене антироссийских санкций. На это Песков ответил словами Путина: "Санкции - это не вопрос российской повестки дня во внутреннем плане".

Тем не менее пресс-секретарь главы российского государства согласился с заявлениями Трампа относительно НАТО.

"Поскольку НАТО заточена на конфронтации, вся ее структура посвящена идеалам конфронтации, вряд ли ее можно назвать современной организацией, отвечающей идеям стабильности, устойчивого развития и безопасности", - добавил он.

Как сообщал NewsOne ранее, Трамп заявил, что санкции с Российской Федерации будут сняты в обмен на подписание соглашения о сокращении ядерного вооружения.

 

Loading...