Слушать
Слушать

В Красногоровку стянули спецназ КОРД

28.05.2017

В результате обстрелов Красногоровки повреждено 42 здания, в том числе значительные разрушения получили больница и школа №2, 3 автомобиля скорой помощи, водопровод по ул. Белинского, канализация по ул. Б.Хмельницкого и электролиния.

Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области.

В свою очередь спикер областного управления ГСЧС Вероника Бахап сообщила, что в городе восстановлено водоснабжение.

Отмечается, что полиция продолжает нести службу в усиленном режиме. Дополнительно задействовано более 130 правоохранителей - местная полиция, сотрудники ГУ Нацполиции в Донецкой области, Волновахского и Великоновоселковского подразделений полиции, дополнительные силы.

Кроме того, ночью город будет находиться под охраной бойцов КОРДа, которые будут нести службу на спецтехнике, в частности в районе, приближенном к линии боевых действий. На вооружении КОРДа современный бронеавтомобиль "Варта" и передвижной бронированный штаб.

Как сообщал NewsOne, в полиции сообщили, что представители российских оккупационных войск продолжают вести интенсивный обстрел жилых районов Красногоровки. Во время обстрела ранения и травмы получили восемь человек. В результате вражеского обстрела жители города остались без воды.

После обстрела жилых массивов Красногоровки удалось полностью восстановить водоснабжение в городе.

Напомним, по словам замглавы Нацполиции Вячеслвава Аброськина, обстрел повредил здание городской больницы в Красногоровке, где в текущее время проводится эвакуация персонала и больных терапевтического отделения.

Loading...