Слушать
Слушать

В Китае работают над сверхскоростной транспортной системой

31.08.2017

Власти Китая собираются провести запуск сверхскоростной транспортной сети для поездов.  Об этом сообщает Sina.Com.

Благодаря HyperFlight поезда смогут двигаться с максимальной скоростью до 4 тысяч километров в час. Данная система предусматривает движение поездов по магнитной подушке в туннеле с низким вакуумом. Тем самым он сможет развивать скорость, которая вдвое быстрее нежели сверхзвуковой пассажирский самолет ТУ-144 и "Кондор", их максимальная скорость 2300 километров в час.

Над проектом работают 20 китайских и иностранных компаний, а корпорация CASIC имеет более 200 патентов по транспортной системе. Сообщается, что сначала запустят региональные поезда, которые смогут развить скорость до 1 тысячи километра в час. Со временем проложат маршруты между крупными городами, и вдвое увеличат скорость. Конечным этапом станет вывод HyperFlight за пределы Китая.

Стоит отметить, что данный проект напоминает Hyperloop от США. Он был разработан Иланом Маском и состоит из стальных труб внутри которых перемещается герметичная капсула в аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы достигает выше 600 километров.

Как сообщал NewsOne, руководитель и основатель компании SpaceX Илон Маск получил на развитие своего нового проекта "Нейролинк" 27 млн долларов. Миссия одного из самых амбициозных проектов - усилить возможности человеческого мозга с помощью объединения мозга и компьютера, пишет Wall Street Journal.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...