Слушать
Слушать

В Киевской области загорелись вагоны с химическими удобрениями

17.08.2017

Возгорание удобрений в грузовом вагоне началось уже после того, как состав тронулся от железнодорожной станции Клавдиево.  Об инциденте сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Сообщение о возгорании в грузовом составе поступило в оперативно-диспетчерскую службу Бородянского района от дежурного оперативно-координационного центра ГСЧС. Информация о пожаре была передана в 21:39 вечера среды, 16 августа, а уже в 21:50 спасатели в эпицентре событий пытались установить причину пожара.

В ходе проверки было установлено, что произошло возгорание тары с наполнением химических и минеральных удобрений, которые находились в грузовых вагонах открытого типа подвижного железнодорожного состава. Сам поезд был отправлен со станции Дарница в Коростень, и загорелся на выезде с ж/д станции Клавдиево. 

На месте происшествия работали дежурный караул 58-го ППП поселка Клавдиево-Тарасово, которые и ликвидировали возгорание. Вследствие инцидента поврежденными оказались 11 полиэтиленовых мешков, в которых находились удобрения. Человеческих жертв и пострадавших не было, причину пожара в данный момент устанавливают спасатели и правоохранители. 

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 16 августа, на химическом заводе в оккупированном Донецке произошел пожар.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...