Слушать
Слушать

В Киевской области возник пожар на несанкционированной мусорной свалке

02.06.2017

Ликвидация пожара на несанкционированной мусорной свалке продолжается второй день. 

Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

Мусорная свалка находится на расстоянии восьми километров от села Рожны Броварского района Киевской области. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что возгорание произошло в четверг, 1 июня.

Очаги возгорания наблюдаются на всей территории мусорной свалки, размер которой составляет 200х100 метров. Для тушения пожара на месте находится автоцистерна и мотопомпа 21-ГПРЧ г. Бровары, а также три пожарные команды из сел Летки, Рожны и поселка Большая Димерка.

В ГСЧС также сообщили, что пожар был локализован в 23:10 в четверг, 1 июня, на площади в 2 га. Однако тушение пожара осложняется отсутствием поблизости источников воды, на место происшествия воду подвозят.

В пятницу, 2 июня, в 09:00 было проведено выездное заседание комиссии ТЕБ и ЧСпри участии заместителя начальника по реагированию на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области Сергея Майстренко, глава комиссии - заместитель главы Броварской районной госадминистрации Юрий Плакса. Во время заседания обсуждались вопросы координации действий всех служб гражданской защиты и решены направления ликвидации пожара на несанкционированной свалке.

В данный момент ликвидация пожара продолжается - на месте работает 5 единиц техники и одна мотопомпа, а также 19 человек личного состава.

Как сообщал NewsOne ранее, в Полтавской области на мусорной свалке возник пожар.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...