Слушать
Слушать

В Киеве вандалы повредили один из символов Евровидения-2017

10.05.2017

Цветочные композиции в центре столицы, выполненные специально к конкурсу "Евровидение-2017" были разрушены неизвестными вандалами.

Об этом сообщают авторы проекта - КО "Зеленстрой" на своей странице в Facebook.

Подобный инцидент, по словам главы Шевченковской райгосадминистрации Олега Гаряга, отображает невысокий уровень интеллекта и культуры отдельных граждан.

Также глава администрации добавил, что неизвестные вандалы испортили композицию только со стороны, где ранее находился памятник Ленину. Отметим, что композиция на постаменте была выполнена при участии мексиканской художницы Исы Каррильо.

В свою очередь, Киевзеленстрой отреагировал на инцидент призывом о том, что красоту природы нужно сохранять, а не разрушать. Также в организации добавили, что создание подобной композиции - это кропотливый труд специалистов Шевченковского района города.

"Уважаемые киевляне и гости столицы, обращаемся к ВАМ с огромной просьбой не разрушать то, что приносит всем эстетическое удовольствие и предупреждать такие случаи, а также - сохранять красоту!" - призвали в Зеленстрое.

Также в организации проинформировали о том, что в данный момент ведутся работы по восстановлению цветочного рисунка.

Ранее NewsOne сообщал о том, что на въезде в город, на Броварском проспекте от надписи "Eurovision" неизвестные откололи последнюю букву, испортив таким образом логотип.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...