Слушать
Слушать

В Киеве Крещатик перекрыли из-за повышенного уровня террористической угрозы

15.11.2016

Во вторник, 15 ноября, в Киеве перекрыта улица Крещатик начиная от перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого и до Европейской площади.

Об этом сообщила корреспондентка NewsOne в эфире телеканала.

Стоит отметить, что проезжая часть перекрыта только для транспорта, пешеходы имеют возможность перемещаться по тротуарам и по проезжей части.

Также корреспондентка отметила, что перекрытие Крещатика не вызвало пробок, автомобили свободно перемещаются по открытой части дороги.

Кроме того, станции метро "Крещатик" и "Майдан Независимости" работают в штатном режиме и на вход, и на выход. На пересечении Крещатика с улицей Хмельницкого и на противоположной стороне находятся несколько автомобилей патрульной полиции.

Патрульные сообщили, что улица Крещатик будет перекрыта на протяжении 24 часов, до утра среды, 16 ноября. Однако если появится какая-либо угроза, перекрытие улицы могут продлить.

Как сообщал NewsOne ранее, глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что Главное управление Национальной полиции Киева намерено перекрыть улицу Крещатик из-за повышенного уровня террористической угрозы.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не отдавал распоряжения о перекрытии Крещатика во вторник, 15 ноября, в связи с массовыми акциями протеста, которые планируются в этот день.