Слушать
Слушать

В Киеве на обочине дороги нашли мину и гранату времен Второй мировой

16.08.2017

Киевляне обнаружили минометную мину Д-55 и ручную гранату РГД-33 времен Второй мировой войны прямо на обочине дороги по улице Потехина в Голосеевском районе столицы во вторник, 15 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаруженные боеприпасы изъяты и уничтожены на полигоне", - указали в ведомстве.

По информации спасателей, с начала этого года всего по Киеву был обнаружен и уничтожен 571 взрывоопасный предмет времен прошлых войн. В связи с этим представители ведомства обратились к гражданам с просьбой соблюдать определенные правила безопасности при обнаружении подобных предметов.

"Первое, что нужно сделать, - позвонить по номеру 101 и сообщить, где найден опасный предмет. Далее необходимо оградить место его нахождения и не допускать к нему других людей, особенно детей. Не трогать, не передвигать, не стучать по корпусу, не разбирать взрывоопасный предмет", - рассказали в ГСЧС.

Как сообщат NewsOne ранее, отдыхающие обнаружили на берегу Печенежского хранилища в поселке Верхний Салтов Харьковской области неизвестный металлический предмет.

Loading...