Слушать
Слушать

В Госпогранслужбе подсчитали, скольким артистам РФ запретили въезд в Украину

04.07.2017

По состоянию на данный момент сотрудники Государственной пограничной службы Украины запретили въезд на территорию Украину 70 российским артистам.

Такое заявление сделал пресс-секретарь ведомства Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.

"На данный момент въезд в Украину запрещен 70 российским артистам", - подчеркнул Слободян.

Также он отметил, что запреты введены сроком на три года в связи с незаконным посещением этими лицами аннексированного Российской Федерацией Крымского полуострова.

Вместе с тем Слободян опроверг информацию о том, что якобы украинские пограничники отказали во въезде в нашу страну российскому актеру Владимиру Машкову.

"Это неправда. Он не ехал через украинскую границу, соответственно украинские пограничники с ним не имели дела", - заверил спикер погранведомства.

Однако уточнил, что если Машков появится украинской границе, то решение о его пропуске будет решаться исключительно согласно законодательству.

"Госпогранслужба будет действовать в соответствии с законодательством и на месте принимать решение", - подытожил Слободян.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу, 30 июня, сотрудники погранведомства запретили русскоязычной певице Бьянке въезжать на территорию Украины в связи с ее гастрольной деятельностью в оккупированном РФ Крыму.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...