Слушать
Слушать

В ГМС пообещали ускорить изготовление загранпаспортов

10.01.2018

Дополнительную линию персонализации документов в Украине запустят в январе.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

"В январе 2018 года запланирован запуск на Полиграфкомбинате "Украина" дополнительной линии персонализации паспортов, что позволит в течение ближайших месяцев постепенно вернуться к плановой выдачи заграничных паспортов в сроки до 7 или 20 рабочих дней в зависимости от суммы оплаченного административного сбора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержка в выдаче загранпаспортов продолжается, поэтому миграционная служба в очередной раз обращается к гражданам с предупреждением и советом не планировать заграничное путешествие, не имея на руках действующего паспорта для выезда за границу.

Также, в ГМС предостерегли граждан Украины от попыток обращаться к любым посредников, которые обещают определенные конкретные сроки изготовления паспорта.

Сообщается, что на Полиграфкомбинате "Украина" начат процесс замены сертификатов, который повлечет необходимость обновления даты и повторного отправления данных для персонализации паспортов, которые ранее отправлялись миграционной службой.

Данные будут отгружаться в течение нескольких дней, но передача будет осуществляться в том же порядке, в котором эти данные отгружались ранее. После повторного направления в онлайн-сервисе "Проверка оформления паспорта" изменится дата отправки данных на персонализацию, но это не повлияет на очередность или на срок персонализации.

Как сообщал NewsOne, Полиграфический комбинат "Украина" получил более миллиона заявок на изготовление биометрических паспортов начала вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...