Слушать
Слушать

В Днепропетровской области рыбаки выловили редкую "американскую" рыбу

25.08.2017

Ученые зафиксировали на территории водоемов Днепра и Днепропетровской области появление нового обитателя, информирует местное издание Dnepr24.com.ua.

Так, недавно на территории Днепропетровской области рыбакам удалось выловить солнечного окуня. При этом некоторые не очень осведомленные рыбаки уже успели перепутать новую украинскую достопримечательность с пираньей. Тем не менее, по словам ученных, солнечный окунь совершенно безопасен и не представляет никакой угрозы для людей. Ареалом распространения солнечного окуня является Северная Америка.

Тем не менее, недавно этот вид был интродуцирован в Европу для спортивной рыбалки. Примечательно, что в районе Каховского хранилища заморского гостя местные рыбаки отлавливали еще десять лет назад.

Как сообщат NewsOne ранее, из-за выявленного накануне возбудителя холеры все пляжи Николаева закрыли Также напомним, специалисты не рекомендуют жителям Кировоградской области купаться и рыбачить в акваториях рек Ингул и Южный Буг из-за присутствия в них возбудителя холеры, который ранее уже обнаружили в Николаеве. В морской воде возле Мариуполя обнаружили превышенные показателя индекса лактозопозитивные кишечные палочки.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...