Слушать
Слушать

В Диамантбанке неплатежеспособность связали с задержанием Мартыненко

24.04.2017

Неплатежеспособность Диамантбанка связана с задержанием акционера банка - экс-депутата Николая Марыненко.

Об этом заявил руководитель правления Диамантбанка в Киеве Олег Ходачук на своей странице в Facebook.

"Но последним выстрелом у нас стал арест акционера банка Мартыненко Николая Владимировича (Н.Мартыненко был задержан 20 апреля, а затем отпущен под личное поручительство ряда народных депутатов). Безответственность в этом плане регулирующих и правоохранительных органов привела к панике среди клиентов и, как результат, введение временной администрации", - написал Ходачук.

Как сообщал NewsOne ранее, суд над экс-нардепом Николаем Мартыненко, которого подозревают в хищении более $17 млн "ВостГОК", начался вечером 21 апреля, а утром 22 апреля - продолжился. Во время судбного заседания, прокурор САП заявил, что у экс-нардепа есть связи с некоторыми чиновниками и ВСП. Суд принял решение освободить Мартыненко на поруки депутатов и министров. Также Мартыненко запретили покидать территорию Украины и обязали сдать загранпаспорт. В свою очередь, САП намерена обжаловать решение Соломенского суда Киева в Апелляционном суде.

Напомним, Нацбанк признали Диамантбанк неплатежеспособным, после чего Фонд гарантирования вкладов ввел в банк временную администрацию.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...