Слушать
Слушать

В Белой Церкви полицейские сбили ребенка на велосипеде

29.08.2017

Сотрудник патрульной полиции в Белой Церкви на служебном авто сбил семилетнего велосипедиста. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции у себя на странице в Facebook.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 28 августа. Ребенок внезапно выехал на проезжую часть, когда автомобиль полиции ехал на вызов с проблесковыми маячками.

Мальчик на велосипеде выехал на проезжую часть из-за автобуса, двигавшегося по встречной полосе, и его сбили. После ДТП патрульные остались на месте инцидента и вызвали бригаду скорой помощи.

"Патрульный, который находился за рулем, сделал все, чтобы избежать наезда, - вывернул руль и въехал в электрическую опору. К сожалению, аварии не удалось избежать. Полицейские сразу же вызвали скорую помощь. Ребенка с тяжелыми телесными повреждениями доставили в больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи", - говорится в сообщении.

По факту инцидента открыто уголовное производство по ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами", а к расследованию подключилась прокуратура Киевской области.

Как сообщал NewsOne, 20 августа на автодороге Чернигов - Мена - Сосница - Гремяч водитель ВАЗа насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места аварии. Пострадавший скончался на месте в результате полученных телесных повреждений

Loading...