Слушать
Слушать

Умеров: Вслед за освобождением отдельных людей наступит деоккупация Крыма

27.10.2017

Заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров заявил, что после его с Ахтемом Чийгозом освобождения борьба за других политзаключенных только продолжается. Об этом он сказал во время пресс-конференции в пресс-центре терминала D аэропорта. Мероприятие транслировал телеканал NewsOne.

"Что хочется сказать. У нас с Ахтемом немножко разные исходные положения. Он - освобожден из тюрьмы, а я находился под подпиской о невыезде среди своего народа, который продолжает жить и бороться в Крыму. Реальный мой срок только должен был начаться", - сказал он.

Умеров выразил глубокую благодарность тем людям, которые приходили на судебные процессы и активно участвовали во всех связанных с этим мероприятиях.  

"Если тема Крыма не будет сходить со страниц средств массовой информации, то процесс будет продолжаться дальше. И вслед за освобождением отдельных людей произойдет и деоккупация Крыма и восстановление территориальной целостности Украины. Задача минимум в этом и заключается. Вся наша борьба вокруг этого и происходит", - отметил замглавы Меджлиса.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с заместителями председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгозом. 

Loading...