Слушать
Слушать

"Укроборонпром" передал украинской армии полсотни отремонтированных танков

25.05.2017

КП "Завод им. В. О. Малышева", которое входит в состав "Укроборонпрома", отремонтировало 50 единиц танков "Булат" и передал их украинской армии.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

Сообщается, что танки прошли самые горячие точки военных действий, среди которых Луганский аэропорт. Также они сдерживали наступление боевиков на Мариупольском направлении.

"Машины выдержали удары противника и сохранили жизнь нашим защитникам. Всего за 3 года 64 "Булатов" проявили себя на поле боя и зарекомендовали себя как качественная и безопасная техника", – передали в госконцерне.

Кроме того, в очереди на ремонт стоят еще 14 танков, которые будут восстановлены и модернизированы для военных ВСУ.

К тому же, 25 мая на заводе начнется регламентный ремонт и модернизация танков Т-84 - предшественников новейших "Оплотов".

"На заводе также производится экспортный контракт на производство "Оплот". Специалисты готовы начать их производство и для украинской армии в случае получения соответствующего заказа", - добавили в "Укроборонпроме".

Как сообщал NewsOne ранее, "Укроборонпром"провел приемо-сдаточный этап испытаний новых БТР, которые после окончания испытаний передадут украинской армии.

 

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...