Украинец Выхрист выиграл у россиянина в полуфинале боксерского Евро-2017 (ВИДЕО)

23.06.2017

Четверо представителей нашей страны поборются за золотые медали континентального первенства.

23 июня в харьковском дворце спорта «Локомотив» проходили полуфинальные поединки чемпионата Европы среди боксеров-любителей. Их итогом стали победы украинцев Николая Буценко (весовая категория до 56 кг), Юрия Шестака (до 60 кг) и Александра Хижняка (до 75 кг). Все они выступят 24 июня в финалах, и поспорят за золото.

Тоже с медалями, но, к сожалению, лишь бронзового достоинства, завершили турнир Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг), проигравших полуфинальные поединки.

"Вишенкой на торте" в этот пятничный вечер должна была стать победа украинца Виктора Выхриста (на фото) над Максимом Бабаниным из России в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг).

Выхрист отлично смотрелся на соревнованиях в Харькове, а в четвертьфинале одолел опытнейшего румына Михая Нистора. Знаменитого тем, что много лет назад он сумел отправить в единственный за карьеру нокаут самого Энтони Джошуа!

Бой Выхриста и Бабанина завершал программу соревнований в пятницу, 23 июня. Поединок получился непростым: Выхрист заработал рассечение брови, но довел бой до победы. Хоть она была присуждена украинцу и раздельным решением судей.

Смотрите полное видео поединка:

Напомним, что финальные поединки боксерского Евро-2017 с участием украинцев будут показаны в прямом эфире.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.