Слушать
Слушать

Украина в Европарламенте презентовала доклад о преступлениях частных армий РФ

19.10.2017

Делегация Украины в Европейском парламенте презентовала доклад, подготовленный Службой безопасности Украины, Министерством информационной политики и международным волонтерским разведывательным сообществом InformNapalm, о преступлениях российских частных военных компаний на Донбассе и в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. 

Так, в ходе доклада были приведены данные о географии деятельности "террористических группировок", которые по указанию Кремля действуют на Крымском полуострове, на Донбассе и в Сирии, а ранее воевали в Боснии и Герцеговине.

Кроме того, украинская делегация передала представителям Европарламента сведения об известных боевиках РФ, "чтобы вместе с Европой наказать тех, кто нарушает международное право".

Мероприятие "Российские частные военные компании, воюющие в Украине и Сирии" организовала польский депутат ЕП Анна Фотыга при поддержке фракции Европейских консерваторов и реформистов.

В мероприятии участвовали  депутаты Европарламента, представители евроинституций, а также эксперты.

"За последние недели мир гораздо больше узнал о привлечении российских частных военных компаний к боевым действиям в Украине и Сирии", - подчеркнула Фотыга.

Как сообщал NewsOne ранее, 5 октября Европарламент принял резолюцию о правах человека в аннексированном РФ Крыму. Так, председателя Меджлиса Ильми Умерова, заместителя Меджлиса Ахтема Чийгоза и еще 44 человек признали политзаключенными. 

Loading...