Слушать
Слушать

Украина поднялась в долгосрочном рейтинге Fitch 

12.11.2016

Эксперты международного рейтингового агентства Fitch обнародовали обновленный суверенный рейтинг Украины. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе агентства.

Согласно документу прогноз по рейтингам Украины является стабильным. Государство поднялось с "ССС" до уровня "В-" в рейтинге по выпуску облигаций в иностранной и национальной валютах Украины.

Специалисты утверждают, что на протяжении нынешнего года дефицит текущего счета возрастет до 2,5% ВВП, а до 2018 года увеличится до 3% ВВП.

Также показатель инфляции в 2016 года составляет 14,9%. Указанные цифры являются слишком высокими и не смогут опуститься до показателя 4,6%, который предусматривает переход Украины на уровня "В". При этом в Fitch заявляют, что этого не произойдет даже при выполнении политики Национального банка Украины, которая предусматривает уменьшение инфляции до 5% в 2019 году.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что увеличение минимальной заработной платы до 3200 грн соответствует балансу бюджета и не будет способствовать инфляции.

Loading...