Слушать
Слушать

Украина и Канада намерены сотрудничать в оборонной сфере

21.11.2016

Оборонные ведомства Канады и Украины готовы подписать соглашение о сотрудничестве, чем утвердят  основы для дальнейшего углубленного сотрудничества.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе после встречи с министром обороны Канады Харджитом Сежаном, передает Интерфакс-Украина.

Она отметила, что работа над соглашением успешно завершена и осталось только подписать его.

"Это базовый документ, который закладывает основы для дальнейшего углубленного сотрудничества в разных сферах обороны: начиная с тренировочных миссий и заканчивая военной доктриной и документами стратегического характера",  сказано в сообщении.

Отметим, сейчас министерства обороны Украины и Канады сотрудничают в рамках миссии Unifire. Это проект, согласно которому 200 канадских военных тренируют украинских солдат на Яворовском полигоне и в Каменец-Подольском тренировочном центре. По итогам встречи Цинцадзе и Сежана миссию, которая заканчивается 31 марта, решили продлить.

Как сообщал NewsOne,  в июле 2016 года Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли. 17 ноября Петр Порошенко передал законопроект "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой" в Верховную Раду.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...