Слушать
Слушать

Украина готовит иск против России из-за строительства Керченского моста

02.08.2017

Украина готовит судебный иск против Российской Федерации в связи с убытками, нанесенными строительством Керченского моста.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины со ссылкой на заявление замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюка.

"Министерство юстиции в рамках имеющихся судебных исков против России  выделяет проблему перекрытия Керченского канала и введения ограничений по судоходству. Сейчас готовится иск и считаются убытки недополученных средств Мариупольским и Бердянским торговыми портами", - рассказал он.

В то же время, Министерство инфраструктуры Украины обратилось с жалобой в Международную морскую организацию. В ведомстве считают, что подобные действия со стороны России могут нанести ущерб безопасности судоходства и национальной безопасности Украины.

Как сообщал NewsOne, ранее президент России Владимир Путин заявил, что мост в Крым с территории России будет построен в срок. По его словам, Керченский мост строится в соответствии с графиком, даже с небольшим опережением.

Путин подтвердил, что постройка моста обойдется в 200 млрд рублей.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...