Слушать
Слушать

У Полторака рассказали, кого из офицеров запаса минует призыв

30.05.2017

В соответствии с приказом министра обороны Украины. офицеры запаса, проходившие военную службу в зоне АТО, больше не будут призываться.

Такое заявление сделал во время брифинга в Киеве начальник Главного управления персонала, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Артур Артеменко, передает УНИАН.

"Те офицеры, которые уже проходили службу, к службе привлекаться не будут", - заверил Артеменко.

Вместе с тем он затруднился назвать точную дату, когда офицерскому составу запаса начнут приходить повестки. Однако проинформировал, что соответствующая информация будет передана по специальным каналам связи сразу же после визирования приказа министра обороны в Министерстве юстиции.

"Это произойдет очень быстро. Будет определен срок для оповещения. Он измеряется месяцами. Дальше начнут работать призывные комиссии, в частности, военно-врачебные комиссии", - объяснил замначальника Генштаба.

Кроме этого он подчеркнул, что могут возникать случаи, когда офицер запаса лично и без повестки изъявит желание пройти службу, однако его могут не допустить врачи после проверки состояния.

"Такой вариант также возможен", - подытожил Артеменко.

Как сообщал NewsOne, во вторник, 30 мая, министр обороны Степан Полторак подписал приказ, согласно которому в Украине будут призывать офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины сроком на 18 месяцев.

Напомним, ранее Полторак обратился к офицерам запаса с призывом вернуться в Вооруженные силы Украины. Так, глава Минобороны призвал всех тех, у кого есть возможность и позволяет здоровье, помочь украинской армии в защите ее независимости.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...