Слушать
Слушать

У Кличко рассказали, кто будет восстанавливать здание на Крещатике после пожара

21.06.2017

Профильный департамент Киевской городской государственной администрации намерен направить владельцу здания бывшего Центрального гастронома предписание с требованием восстановить памятник архитектуры.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Геннадия Плиса, департамент также направит письма в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям и органы внутренних дел для получения актуальной информации о причинах произошедшего.

"По результатам всех этих событий мы подготовим письмо в правоохранительные органы, в ГСЧС, будем просить их дать надлежащую оценку, и в любом случае будем требовать от собственника выполнения всех условий, предусмотренных договором, то есть приведение здания в надлежащий вид", - отметил Плис.

Кроме того, он отметил, что по предварительной информации пожар в здании возник из-за халатности строителей.

"По предварительным заключениям, причина пожара – халатность строителей, которые вели работы на крыше здания. Поэтому я обращаюсь в управление по чрезвычайным ситуациям с просьбой проверить все подобные объекты города на соблюдение пожарных норм. Также я отдал поручение профильным департаментам провести проверку разрешительных документов по этому объекту", - рассказал Плис.

Как сообщал NewsOne, сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по факту пожара на Крещатике в Киеве.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...