Слушать
Слушать

У Кличко рассказали, что экспертиза Подольского моста обошлась в €200 тысяч

06.04.2017

В четверг, 6 апреля, министр транспорта Германии Александр Добриндт совместно с госсекретарем министерства Райнером Бомбой посетили строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что правительственная делегация привезла результаты экспертизы, согласно которой возможно продолжить строительство моста.

"Мэр Киева и министерство, которое я возглавляю, договорились, что мы проведем экспертную оценку состояния этого моста - как статических сооружений, так и возможностей дальнейшего строительства. Сегодня мы передадим результаты исследования городу Киеву. Предварительно могу сказать, что экспертные выводы положительные. Это все позволит продолжить строительство. Сейчас обе стороны должны приложить усилия, чтобы найти финансирование для достройки моста. Могу сказать, что Германия имеет очень большую заинтересованность, чтобы Киев развивался и был успешным городом", - заявил Добриндт.

Экспертиза объекта обошлась в 200 тысяч евро и проводилась за счет немецкого правительства.

Согласно расчетам экспертов, для завершения строительства потребуется около 350 миллионов евро.

Как сообщал NewsOne, ранее Китайские инфраструктурные корпорации изъявили желание принять участие в строительстве четвертой ветки метро в Киеве, в том числе и Подольско-Воскресенского моста.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...