Слушать
Слушать

Турция ограничила ввоз товаров из России

27.03.2017

Турецкие власти ввели новые пошлины на ряд товаров, которые импортировались из России, пишет DW.

Сообщается, что ограничения касаются импорта зерновых культур и их производных, а также бобовых культур. Так, пошлина на кукурузу и пшеницу составляет 130%, на рис - 45%, подсолнечное масло - 36%, шрот подсолнечника -13,5%, бобовые - 9,7%,

Представитель министерства сельского хозяйства РФ заявил, что пошлины создают определенные сложности, в связи с чем планируется освоение новых "перспективных рынков сбыта". Россия планирует увеличить поставки в Азиатско-Тихоокеанский регион, страны Латинской Америки и Африки.

Отметим, что на протяжении последних трех лет Турция сокращает закупки российских товаров, которые теперь облагаются пошлиной.

Российские специалисты считают, что от введения ограничений Турция тоже понесет убытки. По их мнению оптимальным вариантом для решения сложившейся ситуации является разработка договора о беспошлинном ввозе сельскохозяйственной продукции из России.

Как сообщал NewsOne, ранее правительство Турции приостановило морскую торговлю с Крымом. В портах не принимают даже турецкие судна, которые прибыли из Севастополя.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...