Слушать
Слушать

Турчинов заявил о возможных провокациях со стороны "нечистой силы" на новогодние праздники

27.12.2016

На новогодние праздники возможны вооруженные провокации со стороны российских оккупантов на Донбассе.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на пресс-конференции после вручения сертификатов и ключей от квартир 58 семьям украинских военных и ветеранов Национальной гвардии в Новых Петровцах  Киевской области, передает УНИАН.

"Вы знаете, нечистая сила всегда именно на такие христианские праздники себя проявляет. И, к большому сожалению, именно с такой нечистой силой мы и ведем войну, защищая нашу страну. Поэтому я могу прогнозировать, что будут провокации, и всегда, вы можете проанализировать события, которые происходили на фронте начиная с начала 2014 года, как раз особенно на праздники, как раз на христианские праздники, у них, видимо, что-то изнутри рвет наружу, что они пытаются совершать провокации, грязь, кровь", - считает секретарь СНБО.

Однако, по мнению Турчинова, "нечистая сила всегда обречена", так как Национальная гвардия и Вооруженные силы очистят Украину "от этой грязи".

Кроме того, он сообщил, что российские боевики не выполняют условия режима прекращения огня и продолжили обстрел украинских позиций в первый же день после провозглашения перемирия.

"Решение, которое было принято относительно объявления перемирия с учетом этих больших праздников - Рождества, Нового года, чтобы можно было хотя бы во время этих праздников не терять жизни наших военных офицеров, солдат, для того, чтобы хотя бы была тишина в тех населенных пунктах, вдоль линии разграничения, но, к большому сожалению, российские гибридные войска не собираются выполнять все договоренности", - заявил Турчинов.

Как сообщал NewsOne, ранее Турчинов заявил, что блокада неподконтрольных властям Украины территорий Донецкой и Луганской областей возможна только по согласию президента Петра Порошенко. По его словам, решение добровольцев и ветеранов АТО о блокировании ОРДЛО находится исключительно в компетенции главы государства - Верховного главнокомандующего Петра Порошенко.Также он отметил, что все военнослужащие должны исполнять приказы командования, а не действовать по своему усмотрению.

Loading...