Слушать
Слушать

Турчинов назвал разницу между украинскими и российскими ракетами

26.08.2016

В пятницу, 26 августа, прошел масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства. Проверка состоялась в соответствии с задачами программы, утвержденной Советом национальной безопасности и обороны Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов с полигона, где проходили испытания, сообщает пресс-служба ведомства.

Он подчеркнул, что "все запуски ракет произошли чрезвычайно успешно".

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний", - пояснил Турцинов.

По его словам, кроме пусков ракет, сегодня также произошло "тестирование системы управления реактивной системы залпового огня, созданная украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель".

"Сегодняшние успешные запуски ракет наши ученые, конструкторы и производители посвятили двадцатипятилетнему юбилея Независимости Украины", - добавил секретарь СНБО.

Screenshot_6

2323 2324 2325

2324

Как сообщал NewsOne ранее, Турчинов заявил, что вся украинская нация должна объединиться для победы в противостоянии с российским агрессором. При этом украинская армия является одной из самых сильных во всей Европе.