Слушать
Слушать

Трамп поздравил Порошенко с Днем Независимости

23.08.2017

Президент Украины Петр Порошенко получил поздравления от президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по случаю 26-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

"Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной", - говорится в сообщении.

По словам Трампа, "Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины".

Вместе с тем американский лидер передал украинцам поздравления и пожелания, подчеркнув, что День Независимости – особенный момент для празднования и оценки достигнутых результатов, несмотря на существующие вызовы.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко в ходе мероприятий, посвященных Дню Независимости, будет традиционно вручать боевые флаги и знамена.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...