Слушать
Слушать

Трамп пообещал "историческое" увеличение военного бюджета США

27.02.2017

В понедельник, 27 февраля, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил с предложением качественно увеличить расходы на оборону в бюджете на 54 миллиарда долларов.

Данную информацию сообщил представитель бюджетного управления Белого дома, передает Reuters.

В планах главы Белого дома - "вывести на новый уровень американские Вооруженные силы всех родов: и оборонительные, и наступательные, все, что есть, - сделать больше, лучше и сильнее, чем когда бы то ни было".

Американский президент убежден, что увеличение расходов военного бюджета на 54 миллиарда долларов повлечет за собой соответствующее сокращение расходов по другим статьям. Он пояснил, что большинство федеральных агентств столкнутся с сокращениями.

При этом сам же Трамп на встрече с губернаторами пообещал "историческое" увеличение военного бюджета.

Как сообщает издание The New York Times, рост военных трат предусмотрен уже в предварительном проекте бюджета на будущий год, который будет обнародован 27 февраля. Готовность Трампа увеличить ассигнования на Пентагон может привести к росту военных трат во всем мире, тенденция к чему оформилась еще в 2015-м. Тренд может затронуть и Россию, армию которой экс-президент США Барак Обама назвал второй по боеспособности на планете после американской.

Как сообщал NewsOne ранее, в Белом доме провели случайные проверки телефонов сотрудников по распоряжению пресс-секретаря президента США Шона Спайсера из-за утечек информации в СМИ.

Loading...