Слушать
Слушать

Трамп издал первые указы на посту президента США

21.01.2017

Президент США Дональд Трамп сразу после инаугурации подписал свои первые указы.

Об этом сообщает BBC.

Одним из первых решений Трампа было предложить Сенату кандидатуру генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Минобороны. Как известно, Мэттис ранее назвал Россию угрозой номер один для США.

Также Трамп направил в Сенат и другие предложения по назначениям на посты в своей администрации. Среди них предложения по назначениям посла США в ООН, представителя в Совете безопасности, чрезвычайного и полномочного посла в КНР, представителей в крупных международных финансовых институтах.

Трамп  в то же время принял вполне ожидаемое решение, приостановив действие программы здравоохранения Obamacare, которую ранее ввел предыдущий президент Барак Обама.

Отмечается, что руководители учреждений должны использовать свои полномочия, чтобы "отменить, отложить, предоставить льготы или отсрочить исполнение" положения закона о здравоохранении.

"Указ предписывает главам соответствующих ведомств содействовать развитию свободного и открытого рынка в международной торговле для предоставления услуг в области здравоохранения и медицинского страхования", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, избранный президент США Дональд Трамп с поднятой вверх правой рукой принес присягу и официально вступил в должность.

После этого по стране начались массовые беспорядки.

Loading...