Слушать
Слушать

Тимошенко: Президент несет полную ответственность за искусственно заниженный курс гривны

30.11.2016

Президент Украины Петр Порошенко, глава Национального банка Валерия Гонтарева и оба украинских премьера Арсений Яценюк и Владимир Гройсман несут полную ответственность за то, что сейчас происходит в украинской экономике.

Об этом заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.

"В Украине сейчас разворачивается трагедия. Все, что происходит с экономикой страны, с финансами, радикальное снижения уровня жизни, в этом виновны Президент, глава НБУ и два премьера. Они практически пытаются уничтожить украинскую нацию… У меня есть экономическое образование, и я хочу сказать - курс гривны, который спустили в три раза, это красная кнопка, которая запустила все разрушительные процессы и президент знал о том, что произойдет далее", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула: "Курс гривны был искусственно занижен. Об этом знают все специалисты. Это была целенаправленная программа. Можно было поднять на 10-20%, и это было бы нормально. Но снижение курса в три раза…"

В этом контексте лидер "Батькивщины" заявила, что если украинцы не начнут действовать, то они будут достойны той власти, которая сейчас руководит страной.

Как сообщал NewsOne, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что Россия, своими угрозами в сторону Украины из-за решения провести военные учения вблизи Крыма показала, что на Донбассе идет не гражданская война.

Loading...