Слушать
Слушать

Тимошенко объяснила, почему правительство отказывается ввести военное положение

06.02.2017

Отказ от введения в Украине военного положения говорит о нежелании называть вооруженную агрессию Российской Федерации открытой войной. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила народный депутат Украины, лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"То, что военное положение не было введено Украине все эти годы говорит о том, что идет поддержка недопустимого тезиса о гражданской войне в Украине", - сказала она.

Тимошенко акцентировала внимание на том, что во время военного положения оборона страны функционирует намного лучше и на нее выделяются большие средства.

"Что видят снаружи? Санкции Украина реально не применяет. Коррупция на войне и оборонном бюджете просто колоссальная. Происходит торговля с оккупированными территориями. Не вводится военное положение, а это означает, что войны нет. Война называется не войной, а антитеррористической операцией. Это означает, что это террористы, а не регулярные войска Российской Федерации. И практически дается возможность во всем спекулировать, что в Украине нет войны с внешним агрессором", - пояснила депутат.

Она считает, что сейчас в мире начался особый вид спецоперации. Ее целью является довести до ведома новых мировых политиков один тезис - в Украине война, а не гражданское противостояние.

Как сообщал NewsOne ранее, Тимошенко подтвердила, что лично встречалась с президентом США Дональдом Трампом во время рабочей поездки в Америку.

Loading...