Слушать
Слушать

Тиллерсон заявил о готовности России к началу переговоров по разрешению "кризиса в Украине"

07.08.2017

Российская Федерация продемонстрировала "определенную готовность" к началу переговоров по разрешению "кризиса в Украине". Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает Associated Press.

Тиллерсон подчеркнул, что США намерены координировать действия со всеми сторонами, вовлеченными в украинский вопрос. Он также подтвердил наличие глубоких разногласий с Россией по конфликту в Украине.

Лавров, в свою очередь, после встречи заявил, что администрация президента США Дональда Трампа отправляет своих новых спецпредставителей в Москву для переговоров по Украине.

Как сообщал NewsOne ранее, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон провел встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. На встрече обсуждались новые санкции против России, конфликт в Украине, а также шаги по урегулированию сирийского конфликта. 

Тиллерсон подчеркнул, что вмешательство Российской Федерации в процесс выборов в США в 2016 году вызвало "серьезное недоверие" между двумя странами. При этом госсекретарь назвал вмешательство РФ в выборы "серьезным инцидентом".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...