Слушать
Слушать

Тиллерсон изучает вопрос вовлечения США в Минские переговоры

06.07.2017

Высокопоставленный представитель госдепартамента США сообщил, что государственный секретарь Рекс Тиллерсон на данный момент занимается сбором информации по вопросу урегулирования конфликта в Украине.

После анализа информации он желает сформулировать собственное мнение по данному вопросу, передает Интерфакс-Украина.

"Госсекретарь формирует свой собственный взгляд и также собирает информацию о том, каким наилучшим образом США могут быть вовлечены в реализацию Минских соглашений", - сказал представитель США в ходе брифинга в преддверии визита госсекретаря США в Киев.

При этом он уточнил, что урегулирование конфликта в Украине не является исключительным вопросом российско-американских отношений, поэтому Белый дом будет заниматься этим вопросом наравне с другими странами.

"Безусловно, нет намерения или желания работать эксклюзивно с Россией. Урегулирование на Украине - это многосторонний вопрос", - говорится в сообщении.

Высокопоставленный дипломат подтвердил, что США поддерживают Минские соглашения и работу в Нормандском формате по реализации этих соглашений.

"Мы продолжим работать со всеми вовлеченными сторонами", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, 9 июля государственный секретарь США Рекс Тиллерсон прибудет в Киев, чтобы подтвердить приверженность Вашингтона территориальной целостности и суверенитету Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...