Слушать
Слушать

Террористы ИГИЛ взяли ответственность за попытки терактов в двух городах

14.07.2017
Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за неудавшиеся попытки терактов в Париже и Брюсселе.

Группировка опубликовала соответствующий текст в своем пропагандистском журнале Rumiyah, пригрозив новыми атаками, сообщает DW.

Как известно, 19 июня на Елисейских полях легковой автомобиль, начиненный емкостями с газом, врезался в полицейскую машину и загорелся. В результате происшествия управлявший автомобилем 31-летний водитель был вооружен и после столкновения получил тяжелые ранения, в результате которых умер.

На следующий день, 20 июня, на центральном вокзале Брюсселя был застрелен 36-летний мужчина с поясом смертника. Неизвестного убил один из дежуривших там военнослужащих.

Тем временем в Ираке боевики ИГИЛ объявили город на запад от Мосула независимым от "халифата". Руководство ИГИЛ в Талль-Афаре сообщило в кратком заявлении, что город стал независимым государством от "халифата" и пригрозило жестоко наказывать тех, кто нарушит приказы новых властей.

В настоящее время в городе проводятся массовые аресты сторонников аль-Багдади. Кампания проходит под руководством арабов и иностранцев, пытающихся навязать свою власть оппонентам.

Как сообщал NewsOne, ранее боевики ИГИЛ расстреляли мирных жителей из-за того, что те отказались нести их оружие и боеприпасы.

Также напомним, в Афганистане  погибли семь человек в результате нападения на автобус  боевиков террористической организации "Талибан".

Loading...