Слушать
Слушать

Теракт в ночном клубе Стамбула: Кыргызстан отвергает причастность своего гражданина

04.01.2017

Кыргызстан отвергает причастность своего гражданина к теракту в новогоднюю ночь в ночном клубе в Стамбуле, в результате которого погибли 39 человек.

Об этом сообщает ВВС.

Ранее фотография подозреваемого и снимки его киргизского паспорта были распространены в социальных медиа.

При этом власти Кыргызстана утверждают, что подозреваемый был допрошен и, что он не причастен к теракту.

Стоит отметить, что в понедельник, 2 января, турецкая полиция распространила фотографии подозреваемого, однако не предоставила никаких дополнительных подробностей.

В свою очередь, глава службы безопасности Кыргызстана проинформировал, что владелец паспорта не имеет отношения к теракту, а изображение в паспорте просто похоже на подозреваемого.

Киргизские власти добавили, что не связывались с турецкими коллегами в отношении подозреваемого.

В государственной регистрационной службе Кыргызстана отметили, что начали изучать дело своего гражданина после появления информации в СМИ.

По информации турецких СМИ,подозреваемый в совершении преступления прибыл из Средней Азии и арендовал с женщиной и двумя детьми квартиру в центральной части турецкого города Конья.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на воскресенье, 1 января, в одном из крупнейших городов Турции - Стамбуле - в ночном клубе произошел террористический акт. Вооруженный автоматом мужчина в костюме Санта- Клауса расстрелял посетителей заведения.

Экстремистская организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за расстрел посетителей ночного клуба в Стамбуле в новогоднюю ночь.

Позже сообщалось, что во вторник, 3 января, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность преступника, который совершил теракт в ночном клубе Стамбула в ночь на 1 января.

Loading...