Слушать
Слушать

Теракт в Барселоне: подозреваемый явился в полицию и заявил о краже документов

18.08.2017

Подозреваемый в совершении теракта в Барселоне Дрисс Укабир Сопрано явился в полицейский участок испанского муниципалитета Риполь и сообщил о краже у него документов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на местное издание.

Мужчина явился в полицию после того, как увидел свои фото в СМИ.

В свою очередь мэр Риполя Жорди Мунель заверил, что Укабир явился в участок, чтобы объяснить, что его документы украли, а сам он на момент теракта находился в Риполи. Кроме того, по словам мэра, мужчина хорошо известен в городе.

В настоящее время правоохранители устанавливают, почему Укабир вовремя не сообщил о краже документов.

Предварительно, документы мужчины мог украсть его младший брат - 18-летний Мусса, который живет в Барселоне. Он мог быть участником теракта. Соответствующее подозрение подтвердила бывший мэр муниципалитета и депутат местного конгресса Тереза Жорду.

Как сообщал NewsOne, ранее полиция Испании подтвердила информацию о задержании одного предполагаемого преступника и начала эвакуацию людей, которые были заблокированы в магазинах и барах в центре Барселоны.  

Полиция опубликовала фото мужчины, который предположительно арендовал фургон, замешанный в теракте. Имя мужчины - Дрисс Укабир, пока не известно, задерживался ли он ранее за подозрение в теракте.

Напомним, в центре Барселоны в четверг, 17 августа, произошел теракт - водитель белого фургона въехал в толпу людей и пытаясь скрыться с места происшествия, забаррикадировался с заложниками в ресторане. Полиция ведет переговоры с мужчиной. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...