Слушать
Слушать

Теракт в Барселоне: количество погибших увеличилось до 13 человек

17.08.2017

Количество жертв в ходе теракта в испанской Барселоне увеличилось - по последним данным, около 13 человек погибло, еще 32 получили ранения, из них 10 находятся в тяжелом состоянии.  Об этом сообщает Associated Press на странице в Twitter. 

По данным СМИ, количество погибших в результате наезда грузового фургона на толпу увеличилось, однако, испанская полиция официально подтвердила лишь факт смерти одного из жертв наезда. Кроме того, ведомство сообщило, что в самом фургоне, в ходе обыска был обнаружен паспорт подданного Испании, а по словам очевидцев, за рулем находился мужчина ростом 170 см, в белой рубашке в голубую полоску. 

По сообщениям местных СМИ и очевидев, мужчина пытался сбежать с места происшествия, для чего забежал в турецкое кафе, которое находится неподалеку места атаки, взял заложников и скрывается там. Полиция ведет переговоры с водителем,а СМИ указывают на причастность водителя фургона к исламским экстремистам. 

Отметим также, что после теракта больницы Барселоны объявили о срочном поиске доноров крови, которые готовы помочь пострадавшим от наезда фургона. 

Как сообщал NewsOne, автомобиль въехал в толпу людей в центре Барселоны. В результате, более 20 человек получили ранения. Происшествие произошло на бульваре Рамблас, который является популярным местом посещения среди туристов и гостей города. Водитель белого грузового фургона врезался в киоск, а затем въехал в толпу и бросил автомобиль.

Loading...