Слушать
Слушать

Тарута раскритиковал запрет российских соцсетей в Украине

29.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко не имел права принимать указ о запрете российских социальных сетей, поскольку это не в его полномочиях.

Такое мнение высказал в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne народный депутат Сергей Тарута.

"Прежде всего, этот вопрос должно было рассмотреть правительство. И хочу сказать, что перед тем, как принимать какие-то решения, необходимо сначала обсудить вопрос с обществом", - отметил нардеп.

По его словам, российские социальные сети совершенно не влияют и не зомбируют украинский народ, поскольку всем без того известно, что страны находятся в конфликте.

"Это никаким образом не делает пользователей пророссийскими. Они просто скачивают оттуда музыку, фильмы, и, учитывая то, что денег нет ни у них, ни у их родителей, это им помогает сегодня получать для себя какие-то возможности. Но вот так с бухты-барахты что-то приснилось, появились какие-то угрозы, решили провести СНБО и мигом все отменить, как будто не существует общества", - подытожил Тарута.

Как сообщал NewsOne ранее, в Европейском союзе назвали недостаточным аргумент украинского правительства о национальной безопасности в вопросе запрета ряда российских сайтов и соцсетей.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ СНБО о наложении дополнительных санкций на РФ. Таким образом, украинцам ограничили доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также в ряд запрещенных сайтов вошли Mail.Ru Group и "Яндекс".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...