Слушать
Слушать

Тарута: Около 70% жителей Донбасса хотят скорейшего возвращения в состав Украины

01.08.2017

Конфликт на Донбассе Украина не сможет решить без участия посредников. Такое мнение высказал народный депутат Украины Сергей Тарута в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"Это геополитический конфликт между Россией и Западом, прежде всего Америкой и Европой, и без урегулирования вопроса там, без договоренностей и геополитической перезагрузки невозможно решить проблему на Донбассе", - убежден политик.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящий момент Украине ничто не мешает осуществлять такие действия, чтобы и РФ и боевики в "Л/ДНР" "почувствовали, что им больно":

"Сегодня нам ничего не мешает быть эффективными, сильными и делать так, чтобы и для России, и для террористов оккупированной территории Донецкой и Луганской областей это было достаточно больно".

Стоит отметить, что, по словам нардепа, около 70% населения Донбасса хотят вернуться в состав Украины.

"Есть разная социология, в том числе проведенная международными организациями, что 60-70% хотят как можно скорее вернуться в состав Украины. Мы не должны забывать о горе, которое постигло тех, кому мы не можем помочь. Наша задача максимально оказывать им помощь как словесную, так и экономическую и гуманитарную. Надо показать, что мы их не забыли, а просто сейчас не в состоянии их освободить", - подытожил Тарута.

Как сообщал NewsOne, ранее Тарута высказал убеждение, что Россия не намерена признавать оккупированные территории Донбасса.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...