Слушать

Тандит: Мы узнали о местонахождении 45 украинских заложников

03.08.2016

На переговорах в Минске представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей рассказали украинской делегации о местонахождении 45 заложников.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Представители ОРДЛО подтвердили местонахождение 45 наших заложников. До этого мы знали только о 21 человеке. Самое главное для нас в ближайшее время - освободить наших заложников. От нашей делегации в Минске сегодня выступал Виктор Медведчук", - отметил он.

В то же время Тандит подчеркнул, что сторона боевиков затягивает процесс обмена.

"Те люди, которые представляют ОРДЛО, не были кем-то избраны, а были назначены. Они затягивают время и не представляют интересы тех украинцев, которые живут на оккупированных территориях. Мы думаем, что в ближайшее время возобновим процесс освобождения заложников", - добавил он.

В то же время Тандит отказался комментировать решение Надежды Савченко о начале голодовки для скорейшего освобождения украинских заложников.

Как сообщал NewsOne, ранее Юрий Тандит проинформировал, что переговоры по освобождению из плена 25 украинских военных сорвались из-за того, что оккупанты заинтересованы в том, чтобы освобождение не осуществилось.

Популярне вiдео: